Integrierte Kommunikation für Ihre Marke

Die Agenturgruppe
Donner & Doria

Kompetenznetzwerk für Markenkommunikation.

Was wir tun, prüfen wir kritisch und geben uns erst zufrieden, wenn das Ergebnis stimmt.

Team

Sie bilden somit das komplette Spektrum an Fähigkeiten ab, das integrierte Kommunikation verlangt. Sie verfügen über das nötige Handwerkszeug und haben umfassende Erfahrung in der Unternehmens-, Marketing- und Kundenkommunikation.

Dirk Breunich

Geschäftsführer Donner & Doria Werbeagentur GmbH

+49 621 309788-10

dirk.breunich@donner-doria.de

Peter Verclas

Geschäftsführer Donner & Doria Public Relations GmbH

+49 6221 58787-35

peter.verclas@donner-doria.de

Alessio Troncone

DHBW Student - Digitale Medien

+49 621 309788-21

alessio.troncone@donner-doria.de

Annette Weber

PR und Social Media

+49 6221 58787 33

annette.weber@donner-doria.de

Birgit Rampe

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

birgit.rampe@donner-doria.de

Daniel Garbe

Projektmanager

+49 621 309788-28

daniel.garbe@donner-doria.de

Daniel Hauck

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-11

daniel.hauck@donner-doria.de

Daniel Impertro

PR und Social Media

+49 6221 58787 34

daniel.impertro@donner-doria.de

Felix Arndt

Entwicklung & Technik

+49 621 309788-23

felix.arndt@donner-doria.de

Katrin Günther

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

katrin.guenther@donner-doria.de

Lea Schmitt

DHBW Studentin - Digitale Medien

+49 621 309788-21

lea.schmitt@donner-doria.de

Michael Treffeisen

Senior Account Director PR

+49 6221 58787-31

michael.treffeisen@donner-doria.de

Moritz Riffel

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-21

moritz.riffel@donner-doria.de

Oliver Stroh

PR-Berater

+49 6221 58787-32

oliver.stroh@donner-doria.de

Simone Schmickl

PR-Beraterin

+49 6074 72 83 822 (Home Office)

simone.schmickl@donner-doria.de

Sonia Schimek

Strategie & Markenführung

+49 621 309788-29

sonia.schimek@donner-doria.de

Tatjana Beutel

Design & Animation

+49 621 309788-12

tatjana.beutel@donner-doria.de

Vincent Horlacher

Projektassistent

+49 621 309788-15

vincent.horlacher@donner-doria.de

Fakten

Donner & Doria
Werbeagentur GmbH

2005
gegründet
14
Mitarbeiter
200+
betreute Kunden

Donner & Doria
Public Relations GmbH

2003
gegründet
6
Mitarbeiter
35+
betreute Kunden

Mitgliedschaften

Donner & Doria engagiert sich in mehreren Netzwerken und Fachverbänden. Denn ein tragfähiges Netzwerk ist (fast) alles – darum sind wir Mitglied in relevanten Branchen-Verbänden und Netzwerken in der Metropolregion Rhein-Neckar.