Integrierte Kommunikation für Ihre Marke

Die Agenturgruppe
Donner & Doria


Kompetenznetzwerk für Markenkommunikation.

Was wir tun, prüfen wir kritisch und geben uns erst zufrieden, wenn das Ergebnis stimmt.


Team

Sie bilden somit das komplette Spektrum an Fähigkeiten ab, das integrierte Kommunikation verlangt. Sie verfügen über das nötige Handwerkszeug und haben umfassende Erfahrung in der Unternehmens-, Marketing- und Kundenkommunikation.

dirk_breunich

Dirk Breunich

Geschäftsführer Donner & Doria Werbeagentur GmbH

+49 621 309788-10

dirk.breunich@donner-doria.de
peter_verclas

Peter Verclas

Geschäftsführer Donner & Doria Public Relations GmbH

+49 6221 58787-35

peter.verclas@donner-doria.de
alessio-troncone

Alessio Troncone

DHBW Student - Digitale Medien

+49 621 309788-21

alessio.troncone@donner-doria.de
birgit

Birgit Rampe

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

birgit.rampe@donner-doria.de
danielg

Daniel Garbe

Projektmanager

+49 621 309788-28

daniel.garbe@donner-doria.de
daniel

Daniel Hauck

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-11

daniel.hauck@donner-doria.de
daniel-impertro

Daniel Impertro

PR und Social Media

+49 6221 58787 34

daniel.impertro@donner-doria.de
elke

Elke Honzen

Agenturperle

+49 621 309788-14

elke.honzen@donner-doria.de
felix

Felix Arndt

Entwicklung & Technik

+49 621 309788-27

felix.arndt@donner-doria.de
katrin

Katrin Günther

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

katrin.guenther@donner-doria.de
lea

Lea Schmitt

DHBW Studentin - Digitale Medien

+49 621 309788-21

lea.schmitt@donner-doria.de
max

Max Hegen

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-21

max.hegen@donner-doria.de
ms

Michael Sievers

Strategie & Markenführung

+49 621 309788-15

michael.sievers@donner-doria.de
michael

Michael Treffeisen

Senior Account Director PR

+49 6221 58787-31

michael.treffeisen@donner-doria.de
moritz-riffel

Moritz Riffel

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-11

moritz.riffel@donner-doria.de
oliver_strohe

Oliver Stroh

PR-Berater

+49 6221 58787-32

oliver.stroh@donner-doria.de
simoneschmickl

Simone Schmickl

PR-Beraterin

+49 6074 72 83 822 (Home Office)

simone.schmickl@donner-doria.de
sonia

Sonia Schimek

Strategie & Markenführung

+49 621 309788-29

sonia.schimek@donner-doria.de
susanne

Susanne Ackermann

PR-Senior-Beraterin & -Texterin

+49 6221 58787-33

susanne.ackermann@donner-doria.de
tatjana

Tatjana Beutel

Design & Animation

+49 621 309788-11

tatjana.beutel@donner-doria.de
vincent

Vincent Horlacher

Projektassistent

+49 621 309788-15

vincent.horlacher@donner-doria.de
wanida-wingerter

Wanida Wingerter

Junior Projektmanagerin

+49 621 309788-15

wanida.wingerter@donner-doria.de

Fakten

Donner & Doria
Werbeagentur GmbH

2005
gegründet
14
Mitarbeiter
200+
betreute Kunden

Donner & Doria
Public Relations GmbH

2003
gegründet
6
Mitarbeiter
35+
betreute Kunden

Mitgliedschaften

Donner & Doria engagiert sich in mehreren Netzwerken und Fachverbänden. Denn ein tragfähiges Netzwerk ist (fast) alles – darum sind wir Mitglied in relevanten Branchen-Verbänden und Netzwerken in der Metropolregion Rhein-Neckar.