Integrierte Kommunikation für Ihre Marke

Die Agenturgruppe
Donner & Doria


Kompetenznetzwerk für Markenkommunikation.


Team

dirk_breunich

Dirk Breunich

Geschäftsführer Donner & Doria Werbeagentur GmbH

+49 621 309788-10

dirk.breunich@donner-doria.de
peter_verclas

Peter Verclas

Geschäftsführer Donner & Doria Public Relations GmbH

+49 6221 58787-35

peter.verclas@donner-doria.de
birgit

Birgit Rampe

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

birgit.rampe@donner-doria.de
christopher

Christopher Brünn

Junior-Projektmanager

+49 621 309788-15

christopher.bruenn@donner-doria.de
daniel

Daniel Hauck

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-11

daniel.hauck@donner-doria.de
felix

Felix Arndt

Entwicklung & Technik

+49 621 309788-27

felix.arndt@donner-doria.de
felixz

Felix Zuber

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

felix.zuber@donner-doria.de
katrin

Katrin Günther

Design & Markenentwicklung

+49 621 309788-21

katrin.guenther@donner-doria.de
max

Max Hegen

Design & Informationsarchitektur

+49 621 309788-21

max.hegen@donner-doria.de
michael

Michael Treffeisen

PR-Senior-Berater

+49 6221 58787-31

michael.treffeisen@donner-doria.de
nicolas

Nicolas Ullrich

Beratung & Geschäftsentwicklung

+49 621 309788-25

nicolas.ullrich@donner-doria.de
oliver

Oliver Stroh

PR-Berater

+49 6221 58787-32

oliver.stroh@donner-doria.de
simoneschmickl

Simone Schmickl

PR-Beraterin

+49 6151 49213-42 (Home Office)

simone.schmickl@donner-doria.de
sonia

Sonia Schimek

Strategie & Markenführung

+49 621 309788-29

sonia.schimek@donner-doria.de
susanne

Susanne Ackermann

PR-Senior-Beraterin & -Texterin

+49 6221 58787-33

susanne.ackermann@donner-doria.de
tatjana

Tatjana Beutel

Design & Animation

+49 621 309788-11

tatjana.beutel@donner-doria.de
tobias

Tobias Rohe

Text & Konzeption

+49 621 309788-27

tobias.rohe@donner-doria.de

Fakten

Donner & Doria
Werbeagentur GmbH

2005
gegründet
14
Mitarbeiter
200+
betreute Kunden

Donner & Doria
Public Relations GmbH

2003
gegründet
6
Mitarbeiter
35+
betreute Kunden

Mitgliedschaften

Donner & Doria engagiert sich in mehreren Netzwerken und Fachverbänden. Denn ein tragfähiges Netzwerk ist (fast) alles – darum sind wir Mitglied in relevanten Branchen-Verbänden und Netzwerken in der Metropolregion Rhein-Neckar.